Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили женщину, которую запер на балконе двухлетний малыш

Во вторник, 6 февраля, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили женщину, которую запер на балконе ребенок. Случай произошел на третьем этаже многоквартирного дома, который расположен в деревне Красный Балтиец Можайского городского округа.

Заместитель начальника части Роман Протасевич рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» около пяти часов вечера за помощью обратилась женщина и сообщила, что ее на балконе закрыл маленький ребенок. К счастью, у матери с собой оказался сотовый телефон, и она вызвала спасателей.

«Прибыв по указанному адресу, работники подразделения застали отца семейства. Мужчина пытался открыть ключом входную дверь, запертую изнутри на щеколду. В квартире раздавался плач двухлетнего малыша, поэтому специалисты действовали без промедления. В присутствии сотрудников полиции спасатели с помощью слесарного инструмента вскрыли входную дверь, затем распахнули балкон и обеспечили доступ женщины к сынишке, который очень обрадовался родителям. Медицинская помощь маме и ребенку не потребовалась», — заключил Роман Протасевич.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама