Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность посадки санитарного вертолета в Ногинске

Во вторник, 27 февраля, работники 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность посадки санитарного вертолета бригады территориального центра медицины катастроф Московской области на вертолетной площадке, расположенной в городе Ногинске Богородского городского округа.

Начальник теруправления № 6 Александр Квашнев сообщил, что вертолетная площадка существует уже девятый год и регулярно используется санавиацией Москвы и Московской области для транспортировки тяжелобольных пациентов. И на этот раз помощь потребовалась 65-летней жительнице Электростали, страдающей серьезным заболеванием сердечно-сосудистой системы.

«Пациентку Ногинской центральной районной больницы с диагнозом аневризма аорты привезли на вертолетную площадку на машине скорой помощи. Спасатели и пожарные, обеспечив безопасную посадку летательного аппарата, помогли медикам транспортировать женщину из автомобиля скорой в воздушное судно, которое доставило пациентку в Центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова в Москве.

Благодаря удобному расположению вертолетной площадки в черте города в территориальном управлении № 6 специалисту могут оперативно реагировать на критические ситуации, связанные с обеспечением безопасности жизни и здоровья граждан Московской области», — заключил Александр Квашнев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама