Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» не оставили в беде мужчину с ограниченными возможностями

Во вторник, 27 февраля, работники 250-й пожарно-спасательной части ТУ№7 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь мужчине с ограниченными возможностями здоровья, который попал в беду. Случай произошел в городском округе Орехово-Зуевский.

Заместитель начальника части Владимир Шеварихин сообщил, что местная жительница обратила внимание на мужчину в инвалидной коляске, который испытывал затруднение при передвижении по улице. Женщина решила помочь ему, однако выяснилось, что коляска на электроприводе, аккумулятор сел, а камера в колесе лопнула. Но гражданка не растерялась и обратилась за помощью спасателей в единую службу экстренных вызовов «Система-112»

«Пока специалисты были в пути, на выручку мужчине пришли сотрудники расположенного рядом завода, которые пытались устранить поломку. Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы быстро сняли колесо и отнесли его в ближайший шиномонтаж. После чего спасатели погрузили отремонтированную коляску в машину и отвезли мужчину до места назначения», — заключил Владимир Шеварихин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама