Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия нескольких крупных ДТП после циклона «Ольга»

В среду, 7 февраля, Подмосковье обрушился мощный циклон «Ольга», который стал причиной массовых ДТП. В ликвидации последствий аварий участвовали работники ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и муниципальных служб.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин сообщил, что на 87 километре федеральной трассе М-4 «Дон» из-за не благоприятных погодных условий произошло столкновение более 50 транспортных средств и движение в сторону Москвы было перекрыто.

«Прибыв на место происшествия, работники поисково-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части и 281-й пожарно-спасательной части организовали пункт обогрева и питания, освещение местности в районе ДТП, и взаимодействие с сотрудниками полиции и скорой помощи. В ходе спасательной операции специалисты оказали психологическую помощь 17 взрослым и 3 детям, а также деблокировали 2 женщин, зажатых искореженными конструкциями легкового автомобиля», — сообщил Игорь Сорокин.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» добавил, что в этот же день в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились очевидцы аварии и сообщили, что на 40-м километре Ярославского шоссе в районе деревне Костино произошло попутное столкновение 22 транспортных средств.

«Прибыв на место вызова, работники 263-й и 327-й пожарно-спасательных частей отключили аккумуляторы машин во избежание возгорания, оказали психологическую помощь водителям и пассажирам, а также участвовали в восстановление движения на данном участке трассы.

Четыре человека получили незначительные травмы, и им была оказана помощь на месте, другие участники этого ДТП не пострадали», — объяснил Игорь Сорокин.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» дополнил, что из-за мощного циклона «Ольга» по всей области произошло множество крупных аварий, и дорожная обстановка в Подмосковье осложнена. Снегопад, ограниченная видимость и гололедица могут стать причиной аварии. Соблюдайте правила дорожного движения и берегите себя!

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама