Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали двух пострадавших в ДТП в Богородском округе

Во вторник, 27 февраля, работники 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. Инцидент произошел на автодороге между деревнями Стулово и Кабаново Богородского городского округа.

Старший смены Алексей Ханин сообщил, что в районе садоводческого товарищества «Березка» прошел ледяной дождь, и проезжая часть стала очень скользкой. Из-за этого легковой автомобиль LADA Largus вылетел на встречную полосу и столкнулся с грузовой машиной Dongfeng, в которую затем врезался едущий за ней КАМАЗ. В результате аварии водитель и пассажир легковушки оказались заблокированными в мятом салоне.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы оперативно освободили от искорёженных элементов корпуса пострадавших, находившихся в тяжелом состоянии.

Затем специалисты надежно зафиксировали на жестких носилках 37-летнего водителя LADA Largus и его 58-летнюю мать, после чего передали их врачам бригады скорой помощи, которые доставили их в Ногинскую центральную районную больницу. Водители грузовиков не пострадали», — уточнил Алексей Ханин.

Кроме того, старший смены добавил, что в связи с гололедом водителям транспортных средств следует быть более внимательными, а также соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама