Спасатель ГКУ МО «Мособлпожспас» завоевал бронзу в суперфинале личного чемпионата России по спидвею

В субботу и воскресенье, 17 и 18 февраля, в подмосковном Красногорске на стадионе «Зоркий» состоялся суперфинал личного чемпионата России по мотогонкам на льду.

Старший смены 229-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Макаров принял участие в соревнованиях среди 16 лучших мотогонщиков страны и стал бронзовым призёром.

Начальник ПСЧ-229 Валерий Осипов уточнил, что мастер спорта международного класса, чемпион мира в составе сборной России, победитель и призер чемпионатов России и Европы Сергей Макаров по итогам двух дней набрал такое же количество баллов, что и мотогонщик из Каменск-Уральского. Поэтому серебро суперфинала разыгрывалось в дополнительном заезде. По воле досадного случая, спортсмен из Свердловской области опередил Сергея всего на мгновение.

«Уже в конце заезда в чеку аварийной остановки, которая глушит двигатель при падении мотоцикла, залетел снег. Мотор заглох за доли секунд до финиша, пропустив соперника на 30 сантиметров вперёд. Коллеги — спасатели и пожарные региональной противопожарно-спасательной службы гордятся спортивными успехами Сергея и поздравляют его с яркой победой и отличным завершением сезона», – рассказал Сергей Макаров.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама