Сотрудники Госавтоинспекции провели урок дорожной безопасности для учащихся одной из школ округа

Главная цель таких мероприятий – закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.

В начале урока Госавтоинспекторы разъяснили школьникам,как вести себя вблизи проезжей части и рассказали о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках», а так же напомнили ребятам правила передвижения через дорогу. Полицейские объяснили детям, что такое безопасный маршрут, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

После теоретической части юные участники дорожного движения в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции отправились на экскурсию по улицам города, в ходе которой автоинспекторы обратили их внимание, что при самостоятельном передвижении от школы до дома или объектов дополнительного образования ребята должны быть внимательны, чтобы дорога была безопасной и напомнили правила поведения в общественном транспорте.

Полицейские рассказали учащимся, как переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, вместе проделали путь по безопасному маршруту движения, останавливаясь у дорожных знаков и нерегулируемых пешеходных переходов.

В заключение ребята вместе с госавтоинспекторами, отправились к надземному пешеходному переходу, где им наглядно объяснили, что он является наиболее безопасным при переходе уличной дорожной сети и федеральной автомагистрали А-108.

Такие экскурсии помогают научить детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать дисциплинированность, осмотрительность и осторожность на улице.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама