Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Клин провели мероприятие «Я и моя семья соблюдаем ПДД»

Одно из тематических мероприятий «Я и моя семья соблюдаем ПДД» состоялось в дошкольном учреждении городского округа Клин, где приняло участие более 40 детей.

В начале мероприятия инспектор Госавтоинспекции напомнила родителям о необходимости использовать детские удерживающие устройства (автокресло). Маленькие пассажиры познакомились с детскими удерживающими устройствами «бустер» и «детское кресло». Госавтоинспекторы пояснили к какой категории относятся данные удерживающие устройства.

Полицейские напомнили, что пешеходам обязательно носить на одежде световозвращающие элементы — это необходимость нынешнего времени, ведь транспорта на дорогах стало во много раз больше, а заметить в темное время суток пешехода на дороге водителю практически невозможно. Поддержать ребят пришли и их родители.

Не меньший восторг вызывало участие в викторинах и мастер-классах по правилам дорожного движения, где особую активность проявляли юные гости, которые за правильные ответы в развлекательной программе получали подарки и сувениры.

Ребята активно участвовали в викторине правил безопасного поведения на проезжей части и во дворе, вспомнили виды дорожных знаков, а также пешеходных переходов. Родители разгадывали ребусы, отвечали на сложные вопросы по правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия Госавтоинспекция вручила детям яркие световозвращающие элементы, и памятки дорожной безопасности, а ребята получили заряд положительных эмоций и пообещали добросовестно соблюдать правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама