Работники ПСЧ-289 провели урок безопасности для воспитанников детского сада в поселке Шатурторф

Во вторник, 6 февраля, работники 289-й пожарно-спасательной части территориального управления №9 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для воспитанников детского дошкольного учреждения, расположенного в поселке Шатурторф городского округа Шатура.

Начальник части Алексей Кабанов рассказал, что работники подразделения напомнили детям правила безопасного поведения в быту и разъяснили, почему игры с огнем опасны. Также малыши узнали об опасности выхода на лед и о том, как вести себя в экстремальной ситуации.

«Работники дежурного караула побеседовали с ребятами об источниках опасности, находящихся в квартире, рассказали о правилах безопасной эксплуатации электрических приборов. Дети узнали об основных причинах возникновения пожаров, и к каким ужасным последствиям может привести неосторожное обращение с огнем.

Работники противопожарно-спасательной службы большое внимание уделили безопасности на льду. Воспитанников детсада предупредили о коварности льда, и рассказали, что определить его опасность можно по цвету: там, где лёд желтоватый, серый, матовый, там его прочность минимальна. Но сейчас из-за устоявшихся плюсовых температур выходить на лёд нельзя нигде. В завершении занятия дошкольники получили памятки для закрепления полученных на уроке знаний», – заключил Алексей Кабанов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама