Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили бездомную собаку из глубокого колодца в Можайском округе

В субботу, 17 февраля, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли бездомную собаку, которая провалилась в канализационный колодец. Случай произошел в поселке Строитель в Можайском городском округе.

Заместитель начальника подразделения Роман Протасевич сообщил, что о происшествии в единую службу экстренной помощи «Система-112» позвонили жильцы стоящей поблизости многоэтажки, которые услышали жалобный вой животного и поспешили к нему. Они обнаружили на дне трехметрового колодца пса, стоящего в холодной воде. Самостоятельно вытащить его граждане не смогли и обратились за помощью специалистов.

«Прибыв на место вызова, спасатели увидели, что из ледяной воды выглядывала только голова измученного и замерзшего животного. Пес был очень напуганным и уставшим, поэтому он вел себя очень агрессивно и не хотел подпускать к себе специалистов. Работники противопожарно-спасательной службы при помощи альпинистского снаряжения спустились к пленнику и после нескольких попыток накинули на него петлю, благодаря которой его и вытащили из колодца. Оказавшись на земле, бедолага отряхнулся и поспешил удалиться в неизвестном направлении», — пояснил Роман Протасевич.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама