Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли замерзающего лыжника в округе Истра

В воскресенье, 11 февраля, работники 227-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с совместно с добровольцами поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» и правоохранительными органами спасли мужчину, который едва не погиб во время лыжной прогулки. Инцидент произошел в лесном массиве около деревни Хованское округа Истра.

Старший смены Константин Жигалов рассказал, что вечером в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился сам пострадавший, который сообщил, что уже около двух часов он не может самостоятельно выбраться из лесного массива, после чего передал спасателям координаты своего местонахождения.

«Прибыв на место вызова, специалисты по глубоким снежным сугробам добрались до потеряшки, который сильно замёрз и не мог самостоятельно передвигаться. Работники подразделения зафиксировали пострадавшего на жестких носилках, укрыли изотермическим покрывалом и полтора километра несли его через лес до машины скорой помощи.

Мужчина отказался от госпитализации, и спасатели отвезли любителя лыжных прогулок на ближайшую станцию, где он сел на электричку», — заключил Константин Жигалов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама