Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, угодившую в котлован с ледяной водой

В понедельник, 12 февраля, работники 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками муниципального аварийно-спасательного формирования спасли огромного алабая в деревне Семенково Одинцовского округа.

Старший смены Владислав Пятак рассказал, что днем в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился начальник охраны частного домовладения и сообщил, что пес случайно провалился в котлован строящегося здания. Мужчина самостоятельно не смог вытащить пса, так как он весил порядка 60 килограммов. Кроме того, яма глубиной полтора метра была заполнена водой. Бедолага зацепился лапами за край бетонной плиты и кое-как держался на плаву.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы оценили обстановку и откачали жидкость с помощью мотопомпы и дренажного насоса, который предоставили жители. Один из специалистов спустился на дно ямы и обвязал обессилевшего алабая спасательной верёвкой. Затем пятеро мужчин подняли пса наверх и транспортировали до дома охранника», — заключил Владислав Пятак.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама