Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли рыбака на Иваньковском водохранилище

В среду, 28 февраля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали травмированного рыбака. Инцидент произошел на акватории Иваньковского водохранилища в городском округе Дубна.

Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что вечером в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился рыболов, который рассказал, что в районе острова Земляничный его друг вышел из палатки на лед, поскользнулся и упал, получив травму. Пострадавший не мог самостоятельно добраться до берега, находившегося в трех километрах от рыбаков.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы нашли 42-летнего мужчину по сигналу мигающего рыболовного фонаря. Спасатели осмотрели рыболова и оказали ему первую доврачебную помощь — наложили шину на повреждённую конечность.

После чего специалисты погрузили рыбака в сани снегохода, в которые также сел один из работников подразделения, контролировавший в пути состояние любителя подлёдной рыбалки. Спасатели доставили пострадавшего на берег и передали бригаде скорой помощи. С подозрением на перелом бедра пациента доставили в местную больницу», — заключил Александр Проценко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама