Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, замерзающего в поле в округе Егорьевск

Во вторник, 27 февраля, работники 217-й пожарно-спасательной части и отдельного поста 284-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, замерзающего в поле. Инцидент произошел в городском округе Егорьевск.

Заместитель начальника 217-й пожарно-спасательной части Валерий Прасолов сообщил, что ночью в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился мужчина, который направлялся в деревню Большая Ильинка из села Починки и решил срезать путь через заснеженное поле. Однако передвижение по покрытых скользким настом сугробам давалось ему нелегко, и его ботинок потерялся в снегу. Вскоре гражданин сбился с пути и сильно замерз, поэтому решил вызвать спасателей.

«Прибыв в район поиска, работники противопожарно-спасательной службы связались с заблудившимся по телефону. В ходе разговора мужчина с помощью рекомендаций от специалистов отправил им свои координаты. Спасатели проползли по снежному полю около 2 километров и поддерживали связь с потеряшкой, который согревал себя массированием рук и ног. Обнаружив мужчину, работники подразделения аккуратно положили его на носилки и выдвинулись в сторону ближайшей дороги. Однако позже гражданин решил передвигаться самостоятельно, чтобы согреться в движении. В пути спасатели вызвали бригаду скорой помощи и вышли в районе садоводческого товарищества «Металлург». Медики оказали пострадавшему необходимую помощь, но от госпитализации он отказался», — заключил Валерий Прасолов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама