Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия для участников военно-патриотических сборов

В период с 20 по 22 февраля работники пожарно-спасательной части №215(с) территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели теоретические и практические занятие для участников военно-патриотических сборов «Честь имею! Подмосковный рубеж. Талдом-зима 2024».

Начальник ПСЧ-215(с) Игорь Малышев пояснил, что мероприятие состоялось на территории Талдомского городского округа в дни школьных каникул и направлено на патриотическое воспитание детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет.

«Патриотическое воспитание молодежи очень важно и поэтому работники ПСЧ-215(с) с удовольствием провели занятия с рассказами о правилах безопасности и плане действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в общественном месте или в быту.

Специалисты продемонстрировали участникам сборов оборудование и снаряжение пожарных и спасателей, а также дали ребят возможность примерить боевую одежду, подать спасательный круг, потушить возгорание с помощью огнетушителя, оценить работу спасательного устройства дыхательных аппаратов, а также попробовать себя в прокладке пожарной линии», — уточнил начальник подразделения.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама