Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в донорской акции «Помочь без лишних слов»

В среду, 7 февраля, работники 205-й пожарно-спасательной части и отдельного поста 205-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в донорской акции «Помочь без лишних слов». Акция состоялась в центральной районной больнице Волоколамского городского округа.

Начальник 205-й пожарно-спасательной части Дмитрий Королёв рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы ежедневно сталкиваются с различными бедами людей, а поэтому понимают то, как важно оказать своевременную помощь нуждающимся.

«Волоколамская центральной районной больница обслуживает население сразу шести ближайших городских округов, а при такой нагрузке регулярно существует дефицит донорской крови. Спасатели регулярно участвуют в различных акциях по сбору крови для пациентов, нуждающихся в срочной медицинской помощи. С учётом регистрации и анализов процедура занимает не более 30 минут, и это может спасти сразу несколько жизней. Для нас это уже стало доброй традицией. Быть донором — это приносить пользу не только другим, но и себе, ведь регулярная сдача крови — это профилактика многих болезней», — добавил Дмитрий Королёв.

Начальник 205-й пожарно-спасательной части уточнил, что работники противопожарно-спасательной службы в свободное от работы время регулярно участвуют в различных акциях по сбору крови для пациентов, нуждающихся в срочной медицинской помощи. Кроме того, среди огнеборцев есть и те, кто удостоились звания «Почётный донор России». Пожарные намерены участвовать в следующих донорских акциях, показывая пример своим землякам.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама