Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» пообщались с детьми на тему безопасности

В пятницу и субботу, 2 и 3 февраля, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» поговорили с юными жителями подмосковного региона на тему безопасности. Встречи состоялись в городских округах Зарайск и Домодедово.

Заместитель начальника территориального управления №12 Сергей Резкин пояснил, что учащиеся гимназии №5 Зарайска узнали от наставников в форме об интересной и опасной профессии пожарного, а также о правилах пожарной безопасности в быту.

«Во время беседы школьникам подробно расписали алгоритм действий во время нештатной ситуации и рассказали о путях эвакуации из учебного заведения. Детей предупредили, что при возгорании нельзя паниковать и прятаться в шкафах или под партами, а сразу позвать на помощь взрослых и вызвать пожарную охрану, набрав с мобильного телефона короткий номер «112», — уточнил Сергей Резкин.

Начальник 213-й пожарно-спасательной части Сергей Стёпин сообщил, что его подчиненные провели экскурсию по подразделению для воспитанники детского сада №38 «Росинка» из деревни Чурилково городского округа Домодедово.

«В гараже пожарного депо дети увидели пожарную автоцистерну и пожарно-техническое вооружение, которое используется огнеборцами во время оперативных выездов. Малышам позволили подержать в руках и примерить боевую одежду пожарного, потрогать аварийно-спасательный инструмент и оборудование. Работники пожарного караула довели до юных посетителей на доступном для них языке правила безопасного нахождения на льду водоемов и при катании со снежных горок, ответили на многочисленные вопросы детворы и их родителей», — сказал Сергей Стёпин.

В завершение встречи огнеборцы раздали детям памятки с полезной информацией и номерами телефонов экстренных служб.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама