Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» очистили от снега крышу дошкольного образовательного учреждения

В пятницу, 9 февраля, работники 292-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» очистили от снега крышу дошкольного образовательного учреждения, расположенного в поселке Осаново-Дубовое городского округа Шатура.

Начальник подразделения Валерий Чернецов пояснил, что из-за прошедшего обильного снегопада, на кровле детского садика скопилась большая снежная масса, вследствие чего возникла угроза обрушение крыши. За помощью к спасателям обратилась заведующая учреждением с просьбой оказать содействие в устранении снежных сугробов с верхушки здания.

«В течение двух последних дней в области выпало рекордное количество снега, и работники противопожарно-спасательной службы сочли своим долгом помочь в расчистке снега с крыши садика. Огнеборцы вооружились лопатами, взяли в помощь снегоуборочную машину и быстро справились с последствиями снежной стихии без ущерба для выполнения своих основных задач. Педагоги дошкольного образовательного учреждения поблагодарили специалистов за оказанную помощь», – заключил Валерий Чернецов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама