Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность лыжного марафона

В пятницу, 23 февраля, работники отдельного поста 263-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили пожарную безопасность на традиционном ежегодном марафоне «Лыжня в Лавру — 2024», приуроченном к Дню защитника Отечества. Мероприятие проходило в деревне Нововоронино Пушкинского городского округа.

Заместитель начальника части Анатолий Азимов рассказал, что в марафоне приняли участие несколько сотен лыжников со всей страны.

«В этом году на лыжную трассу мероприятия вышли более шестисот лыжников со всей России, среди которых были как взрослые, так и дети», — рассказал Анатолий Азимов.

Заместитель начальника части уточнил, что в задачу спасателей входила также профилактическая работа с людьми на месте спортивного события.

«Наряду с пребыванием в готовности к реагированию на нештатные ситуации пожарные провели с участниками и гостями спортивного мероприятия профилактические беседы. Они напомнили гражданам требования пожарной безопасности и правила безопасного поведения в быту, на природе и в местах массового отдыха», — добавил Анатолий Азимов.

По словам заместителя начальника подразделения, благодаря работе спасателей и бдительности участников лыжного марафона обошлось без нештатных ситуаций.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама