Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили правила безопасного поведения на льду школьникам из округа Шатура

В среду, 28 февраля, работники 276-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили правила безопасного поведения на льду учащимся общеобразовательной школы имени Б. И. Веремея, расположенной в посёлке Мишеронский городского округа Шатура.

Начальник части Александр Угрюмов пояснил, что работники подразделения провели в образовательном учреждении открытое занятие, на котором рассказали школьникам правила безопасного поведения на водоемах в период весеннего паводка, а также рассмотрели темы пожарной безопасности.

«В ходе урока огнеборцы объяснили ребятам почему сейчас лед на водоемах наиболее опасен, что даже прочный на вид, он может быть подмыт тёплыми течениями и быть недостаточно крепким для того, чтобы выдержать человека. Кроме того, ученикам поведали о том, как опасно приближаться к прорубям и полыньям на ледяном панцире и как правильно оказать первую помощь провалившемуся под ледовую корку человеку или спастись самому.

Работники противопожарно-спасательной службы так же напомнили подрастающему поколению правила пожарной безопасности, назвали основные причины возгорания и разъяснили, как нужно действовать в случае возникновения пожара. В заключение дети получили памятки с правилами безопасного поведения, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни»,- рассказал Александр Угрюмов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама