Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали условный пожар на избирательном участке

Во вторник, 13 февраля, огнеборцы и спасатели 203-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара на избирательном участке в здании дома культуры «Космос». Объект учения расположен в микрорайоне Привокзальный Волоколамского городского округа.

Заместитель начальника территориального управления № 3 Андрей Образцов сообщил, что работники противопожарно-спасательной службы проводят тренировки в преддверии предстоящих в марте президентских выборов.

«По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки на первом этаже в одном из кабинетов произошло загорание мебели. По деревянным перекрытиям пламя быстро распространилось по всей площади. Произошло задымление фойе здания, создалась угроза распространения огня в смежные помещения. Прибыв к месту условного пожара, огнеборцы сформировали звено газодымозащитной службы, произвели разведку и потушили условный пожар в кратчайшие сроки», – отметил Андрей Образцов.

Заместитель начальника теруправления добавил, что в ходе тренировок работники противопожарно-спасательной службы проверяют источники противопожарного водоснабжения, отрабатывают действия в составе звена газодымозащитной службы и способы обнаружения пострадавших и их эвакуацию в безопасное место, а также закрепляют порядок взаимодействия с представителями объекта в случае чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама