Победителями лыжного первенства ГКУ МО «Мособлпожспас» стали спортсмены Красногорского управления

В четверг, 22 февраля, прошел второй, заключительный, день соревнований на первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по лыжному спорту.

Начальник управления профессиональной подготовки и аттестации Александр Кангин рассказал о расписании и озвучил результаты, которые показали пожарные и спасатели на дистанции.

«Во второй день соревнований спортсмены участвовали в эстафете. Три представителя от каждой команды преодолевали поочередно трассу в пять километров, передавая друг другу эстафетную палочку. Лучшее время показали спортсмены территориального управления №1 (Красногорского). Чуть-чуть им уступили, заняв вторую ступень пьедестала, спортсмены территориального управления №7 (Орехово-Зуевского). Третьими к финишу пришли представители сборной команды территориального управления №9 (Шатурского)», — сказал Александр Кангин.

Начальник управления профподготовки подвел общий итог выступления команд на соревнованиях.

«В гонке на пять километров по сумме трех лучших результатов, вошедших в зачет, на первое место вышли спортсмены территориального управления №1 (Красногорского).

На втором месте их коллеги из территориального управления №7 (Орехово-Зуевского). Третьими в командном зачете гонки на пять километров стали представители территориального управления №6 (Ногинского).

По итогам двух дней победителем первенства признана команда территориального управления №1 (Красногорского). На втором месте спортсмены территориального управления №7 (Орехово-Зуевского). Третье место в общекомандном зачете завоевали лыжники территориального управления №9 (Шатурского)», — сказал Александр Кангин.

Источник: ГКУ МО «Мособлпожспас»