Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли из задымленной квартиры семью из четырех человек в Можайском округе

В среду, 21 февраля, работники 234-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли из задымленной квартиры семью из 4-х человек, в том числе двоих несовершеннолетних детей. Возгорание произошло в многоэтажном жилом доме, расположенном в городском округе Можайский.

Начальник ПСЧ-234 Алексей Химиков рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» в третьем часу ночи обратились жители поселка Семёновское, которые увидели густой чёрный дым и пламя из окна квартиры, расположенной на первом этаже. Жильцы дома успели эвакуироваться самостоятельно до приезда экстренных служб, кроме одной семьи, проживающей на втором этаже. Из-за сильного задымления люди не смогли покинуть квартиру и звали на помощь из окна.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы оперативно развернули трехколенную лестницу и эвакуировали из задымленного помещения двух взрослых и двух несовершеннолетних детей. Огнеборцы сформировали газодымозащитной службы и провели разведку очага возгорания, поиск возможных пострадавших и ликвидировали пожар в кратчайшие сроки, не дав огню перекинуться на соседние квартиры. К счастью, никто из жильцов не пострадал и в медицинской помощи не нуждался. При тушении пожара было задействовано одиннадцать человек личного состава и три единицы техники», — заключил Алексей Химиков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама