Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли 15 человек из горящего дома в городе Ликино-Дулево

В среду, 21 февраля, работники территориального управления № 7 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы ликвидировали возгорание в жилом многоквартирном доме, который находится в городском округе Орехово-Зуевский.

Начальник 301-й пожарно-спасательной части Андрей Салин сообщил что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились жители города Ликино-Дулево, которые увидели густой чёрный дым и пламя из окна квартиры, расположенной на первом этаже. Огонь стремительно переходил по деревянным перекрытиям на другие этажи, создавая большую угрозу для жильцов.

«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы создали звенья газодымозащитной службы и приступили к разведке очага возгорания и поиску пострадавших. Из задымленного подъезда огнеборцы эвакуировали 15 человек, в том числе 3 детей. Никто из жителей не пострадал и в медицинской помощи не нуждался. В тушении пожара было задействовано более 30 человек личного состава и 11 единиц пожарной техники», — заключил Андрей Салин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама