Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические учения на избирательных участках в Подмосковье

В среду, 21 февраля, накануне проведения выборов Президента РФ, на избирательных участках Подмосковья работники территориального управления № 14 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические учения в городских округах Домодедово, Подольск и Ленинский.

Заместитель начальника теруправления Сергей Иванченко сообщил, что в ходе учения более чем на 70-ти избирательных участках в 51 объекте региона специалисты отработали навыки тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ.

«Огнеборцы сформировали звенья газодымозащитной службы и провели разведки условного очагов возгораний, поиски условных пострадавших и эвакуации посетителей и персонала, проработав особенности тушения пожара с учётом специфики объекта. Особое внимание специалисты уделили изучению конструктивных особенностей зданий, планировке помещений и проверке источников противопожарного водоснабжения, расположенных на территории территориальных избирательных участков», — уточнил заместитель начальника теруправления.

Сергей Иванченко отметил, что руководство учениями на местах осуществляли начальники пожарно-спасательных частей. В конце учебно-тренировочного процесса огнеборцы провели с местными жителями профилактические беседы по правилам пожарной безопасности.

«В этот день поставленные задачи были выполнены, а цели достигнуты в установленные сроки. Взаимодействия пожарно-спасательных подразделений и дежурных служб объектов были полноценно отработаны. В учениях приняло участие 70 человек и 23 единицы спецтехники», ‒ заключил заместитель начальника теруправления.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама