Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар во дворце спорта «Молодежный»

В четверг, 15 февраля, работники 243-й, 248-й, 249-й, 250-й и 301-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы ликвидировали условный пожар во дворце спорта «Молодежный», который расположен в городе Куровское городского округа Орехово-Зуевский.

Заместитель начальника территориального управления №7 Андрей Федосов сообщил, что по тактическому замыслу учений из-за короткого замыкания на втором этаже в одном из помещений спортивного комплекса возникло возгорание. После срабатывания пожарной сигнализации персонал сообщил о пожаре экстренным службам и эвакуировал людей на свежий воздух. В это время члены добровольной пожарной команды первичными средствами пожаротушения приступили к тушению пламени, но должного эффекта это не принесло из-за плотного задымления внутри помещения.

«Прибыв на место вызова, специалисты развернули штаб пожаротушения, сформировали звенья газодымозащитной службы, после чего провели разведку для поиска и спасения условно пострадавших. Огнеборцы оперативно ликвидировали пожар в кратчайшие сроки и выполнили все поставленные цели и задачи в полном объеме.

Подобные учения помогают довести сложные действия до автоматизма, чтобы при возникновении чрезвычайной ситуации все действовали четко и слаженно. Всего в учениях было задействовано более 30 человек личного состава Орехово-Зуевского гарнизона и 12 единиц техники», — заключил Андрей Федосов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама