Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в избирательном участке в доме культуры округа Чехов

В пятницу 9 февраля, работники 311-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара на избирательном участке в здании дома культуры Каскад, который расположен в поселке Васькино городского округа Чехов.

Заместитель начальника территориального управления №13 Дмитрий Чебочкин сообщил, что проведение таких занятий является одной из форм обучения личного состава подразделения, где они изучают на практике ведение боевых действий на объекте с массовым пребыванием людей.

«Согласно замыслу тренировки в здании из-за короткого замыкания электропроводки на втором этаже произошло возгорание и помещение наполнилось дымом. Персонал дома культуры сообщил о возгорании экстренным службам и эвакуировал людей на свежий воздух, однако один работник из-за сильного задымления не смог найти выход и остался внутри.

На место условного пожара незамедлительно прибыло звено газодымозащитной службы в составе дежурного караула 311-й пожарно-спасательной части. Специалисты включили средства индивидуальной защиты органов дыхания и обследовали все помещения дома культуры. Огнеборцы нашли условного пострадавшего, использовали спасательное устройство и вывели его на свежий воздух.

После проведения разведки работники подразделения проложили магистральную линию и приступили к тушению условного пожара. Также прибыли сотрудники Росгвардии и организовали оцепление и охрану здания избирательного участка», — уточнил Дмитрий Чебочкин.

Заместитель начальника теруправления добавил, что в ходе проведения пожарно-тактического занятия дежурный караул изучил подъездные пути к зданию дома культуры, проверил источники внутреннего и наружного противопожарное водоснабжения и отработал вопросы установки автоцистерны на пожарный гидрант. В конце мероприятия специалисты вручили персоналу дома культуры памятки по пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб», — заключил Дмитрий Чебочкин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама