Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили горящий автомобиль в округе Шатура

В четверг, 15 февраля, работники 286-й и 289-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас», совместно с сотрудниками 33-й федеральной пожарно-спасательной части, потушили горящий автомобиль в поселке Шатурторф городского округа Шатура.

Заместитель начальника 289-й пожарно-спасательной части Андрей Никитин рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» позвонил водитель грузовика марки «ГАЗель» и сообщил о возгорании под капотом его автомобиля, который был оснащен газовым оборудованием и припаркован рядом с магазином.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы обнаружили, что пламенем охвачена кабина и передние колеса автомобиля, из-за чего создалась угроза взрыва газового оборудования. Огнеборцы сразу применили генератор пенный средней кратности ГПС-600, и огонь с кабины был сбит, однако газ в баллонах находился под давлением, угроза взрыва оставалась. Специалисты подлезли под раму грузовика и перекрыли краны подачи газа, тем самым предотвратили его открытое горение, после чего ликвидировали возгорание. Благодаря своевременным действиям пожарных удалось избежать реального взрыва баллонов и не допустить возможных жертв», — заключил Андрей Никитин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама