Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» получили благодарность за тушение пожара

Во вторник, 6 февраля, работники 279-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» получили благодарность за быструю ликвидацию возгорания квартиры от жителей посёлка Фряново городского округа Щёлково.

Начальник подразделения Вячеслав Семёнов рассказал, что 2 февраля в единую службу экстренных вызовов «Система-112» позвонили очевидцы, которые рассказали, что в одной из квартир на втором этаже жилого дома начался пожар, и огонь грозил перекинуться на соседние помещения.

«Оперативно прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы сформировали звено газодымозащитников и приступили к разведке очага возгорания и поиску пострадавших. Порядка 30 человек, в том числе 10 детей, покинули горящее пятиэтажное здание самостоятельно до приезда пожарных, однако в задымленной квартире осталась женщина.

Огнеборцы вывели хозяйку помещения на свежий воздух, после чего полностью ликвидировали пожар и предотвратили распространение огня на другие квартиры», — сообщил Вячеслав Семёнов.

Начальник подразделения дополнил, что в социальных сетях жители посёлка выразили благодарность работникам 279-й пожарно-спасательной части.

«Граждане написали следующие строки — ребята, спасибо большое вам за вашу сплочённость, быстрое реагирование… Здоровья вам и вашим семьям. Спасибо, вы — настоящие мужчины», — заключил Вячеслав Семёнов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама