К 105-летию Органов внутренних дел на транспорте «По примеру Отца»

Профессиональные династии — не редкость, и органы внутренних дел – не исключение. В Линейном отделе на станции Москва-Ленинградская таких семей несколько, представительница такой семьи – старший лейтенант полиции Терентьева Елена – сотрудник кадров.

Родоначальником полицейской династии стал отец Елены – Сергей Викторович Терентьев. Он закончил 10 классов Преображенской средней школы Жердевского района Тамбовской области и принял решение поступить на службу в ОМВД России по району Южное Тушино г. Москвы, где и проработал более 20 лет. Дослужился до майора милиции. За период своей службы Сергей Викторович окончил Университет имени В.Я. Кикотя, стол отличником милиции, был поощрен более 46 раз, не имея при этом ни одного взыскания. Стал отличником милиции, за что получил квартиру в г. Москве.

Елена с детства была окружены людьми в погонах, слушала истории отца и его коллег о буднях правоохранителей. Когда пришло время выбора профессии, сомнений практически не было. Елена окончила РГСУ г. Москвы по специальности — юрист. И пришла на службу в ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская. Елена Сергеевна так же начала свою службу с рядового милиции и продолжает служить специалистом направления профессиональной подготовки по работе с личным составом ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская. Она очень гордится тем, что продолжает свою династию.

Сейчас у Терентьевой Елены подрастает сын. Елена надеется на то, что ее сын продолжит их династию. Так как он тоже мечтает стать полицейским. Сейчас он обучается в кадетской школе и в дальнейшем планирует поступать в Колледж полиции.

Пресс-служба ЛО на станции Москва-Ленинградская

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама