Историческая выставка и новая книга об ополчении

В актовом зале московской школы № 1362 прошло ежегодное отчётное собрание Региональной общественной организации содействия сохранению памяти воинов 2-й стрелковой дивизии народного ополчения Сталинского района города Москвы, были представители и из разных городов Подмосковья в том числе и из Клина.

В фойе была развернута большая выставка «История народного ополчения в почтовых документах 1941 года». А на собрании состоялась презентация книги об ополченцах 2-й дивизии «Журавли над Бебрей». Её провели Людмила Муждабаева и Анна Дрожжина, а ведущим мероприятия выступил экскурсовод школьного музея Евгений Блинков. За большую общественную работу по увековечиванию памяти погибших бойцов ополченцев, Артём Геннадьевич Попов наградил самых достойных.

Следующим этапом мероприятия была экскурсия по залам школьного музея, некоторые витрины были открыты и экспонаты можно было трогать, чувствуя энергетику того военного времени.

По окончании официальной части прошло традиционное, неформальное общение за чаепитием со сладостями с поисковиками и издателями книги.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама