Дилеры JAC приступили к приему заказов на пикап JAC T8

На официальном сайте марки «Джак» в России начат прием предварительных заявок на новый среднеразмерный пятиместный пикап JAC T8. Ну как новый… В Китае эта модель появилась в 2018 году, а в начале 20-х компания представила обновленный вариант, известный (в том числе и в России) как JAC T8 Pro.

Приобрести пикап JAC T8 можно будет как в бензиновой, так и в дизельной версии в единственной комплектации Full Extra.

Пикап JAC T8 имеет в длину 5 325 мм, в ширину — 1880 мм и в высоту — 1830 мм. Колесная база составляет 3090 мм, дорожный просвет — 220 мм.

Бензиновая модификация Full Extra 2.0T использует 2-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 190 л.с. (макс. крутящий момент — 290 Нм). В составе дизельной модификации Full Extra 2.0TD используется  2-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 139 л.с. (320 Нм). Трансмиссия — 6-ступенчатая, механическая КП с двухступенчатой раздаточной коробкой Borg Warner, главной передачей с самоблокирующимся дифференциалом Eaton. Привод — подключаемый полный.

Максимальная скорость пикапа заявлена на отметке 150 км/ч. Емкость топлива бака — 76 литров.

Передняя подвеска у автомобиля — независимая, пружинная на двух поперечных рычагах со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска — зависимая, рессорная. Рулевое управление — реечное с гидравлическим усилителем. Тормоза у JAC T8 дисковые. Колеса — диски из алюминиевого сплава, обутые в шины размерностью 265/60R18.

Реклама

В стандартное оснащение пикапа JAC T8 входят ксеноновые фары и светодиодные фонари, противотуманные фары, кожаный салон, кондиционер, мультифункциональный руль с кожаной отделкой, регулируемый по высоте, механические регулировки сидений водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемники, бесключевой вход в салон и запуск двигателя кнопкой, мультимедийная система с 9-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, Bluetooth и шестью динамиками, USB-разъемы.

Пикап JAC T6 оснащен подушками безопасности водителя и переднего пассажира, системой круиз-контроля, креплениями детских кресел Isofix, четырьмя передними и четырьмя задними датчиками парковки, панорамной камерой 360 градусов, антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой, системой курсовой устойчивости, ассистентом трогания на подъеме, системой мониторинга давления в шинах.

Цены на пикап JAC T8 для российского рынка будут объявлены позже. Информация о модели JAC T8 Pro опубликована здесь.

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама