DFSK ix5 и DFSK ix7. Больше данных

В последних числах января 2024 года стало известно о соглашении, которое заключили компания «Моторинвест» (является официальным дистрибьютором легковых автомобилей Dongfeng в России) и калининградский завод «Автотор», о производстве в стране автомобилей Dongfeng Sokon (DFSK). В середине февраля в Москве состоялась презентация кроссоверов DFSK ix5 и DFSK ix7 российской сборки.

DFSK ix5

Купе-кроссовер DFSK ix5, дебютировавший на китайском рынке в 2018 году, имеет в длину 4685 мм, в ширину — 1865 мм, его колесная база составляет 2790 мм, а дорожный просвет — 200 мм. Автомобиль оснащается 1,5-литровым «турбомотором» мощностью 137 л.с. (макс. крутящий момент — 220 Нм) и вариатором. Привод — на передние колеса.

На первом этапе желающим приобрести DFSK ix5 в России будет представлен автомобиль в единственной комплектации Premium. В ее состав входят фронтальные и боковые подушки безопасности, мультимедийная система, система курсовой устойчивости, панорамная крыша с люком, электрические регулировки сидений переднего ряда, подогрев передних сидений, бесключевой доступ в салон, климатическая установка, легкосплавные диски диаметром 18 дюймов. Цена автомобиля — 2 990 000 рублей.

Позже на рынке появится ix5 в более дорогой комплектации Luxury, оборудованной «турбомотором» рабочим объемом два литра и мощностью 231 л.с., автоматической 6-диапазонной трансмиссией. Отличительная особенность этой версии — 20-дюймовые колеса в стандартной комплектации плюс расширенный набор электронных ассистентов.

DFSK ix7

Как можно судить по его порядковому номеру, кроссовер DFSK ix7 имеет большие габариты, чем предыдущая модель. При длине в 4930 мм, ширине — 1935 мм и колесной базе, равной 2810 мм автомобиль позволяет разместить в салоне до семи человек и почти до 1900 литров груза (при сложенных сиденьях второго и третьего ряда).

DFSK ix7 оснащается тем же, что и в предыдущем случае, двухлитровым турбированным двигателем, но уже полным приводом с муфтой BorgWarner. Комплектация будет предлагаться только одна — дорогая Journey со светодиодными фарами, шестью подушками безопасности, двухзонным климат-контролем, адаптивным круиз-контролем, мультимедийной системой, передними креслами с вентиляцией, электрорегулировками и памятью положения, 20-дюймовыми колесами. Цена автомобиля — 3 990 000 рублей.

В будущем к указанным выше моделям присоединятся еще два кроссовера марки DFSK (правда, завозить их будут из Китая). Первый — DFSK 500 – это тот же Evolute i-Joy, но не электрический, а на бензине, оборудованный 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 116 л.с. в сочетании с вариатором. Вторая модель семиместная — преемник кроссовера Dongfeng 580, получивший после обновлений поколений обозначение DFSK 600. Здесь стоят 1,5-литровый «турбомотор» мощностью 184 л.с. и 6-диапазонный «автомат». Привод — передний.

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама