Детали авто, которые чаще всего повреждаются при ДТП

Названы пять деталей (элементов), которые чаще всего повреждаются (приходят в негодность) при дорожно-транспортном происшествии (ДТП). Как не трудно догадаться, наиболее часто повреждаемой при ДТП автомобильной деталью является передний бампер.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные страховой компании «Альфастрахование», передний бампер в результате ДТП повреждается в 18,4% случаев. И, как не трудно догадаться, второй деталью в списке самых повреждаемых при ДТП является задний бампер. Он становится «жертвой» автоаварий в 17,5% случаев. В 10% ДТП повреждения получает капот, в 8% — крылья (повреждения правого крыла зафиксированы в 7% страховых случаев, левого – в 8%).

Реклама

Угадайте сами: какой элемент оказался на пятом месте? Нет, не двери. О дверях в рейтинге вообще ничего не говорится. Возможно, потому, что они занимают в исследовании шестое или седьмое место, а список ограничен лишь пятью деталями.

Итак, на пятом месте в ТОП-5 самых повреждаемых деталей при ДТП находятся фары — на их долю приходится 6% случаев. При этом левое переднее крыло автомобиля повреждается чаще, чем правое. Почему так? В «Альфастраховании» это объясняют действующими нормами ПДД: приоритет имеет автомобиль, приближающийся справа, и нарушители чаще врезаются именно в левое крыло.

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама