Волонтёры поблагодарили работников ГКУ МО «Мособлпожспас» за спасение собаки

В субботу, 20 января, работники 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» получили благодарственное письмо за помощь в спасении собаки от волонтеров из приюта для бездомных животных, расположенного в деревне Ивонино Одинцовского городского округа.

Начальник территориального управления №1 Михаил Кузнецов сообщил, что во время новогодних праздников 8 января в единую службу экстренных вызовов «Система-112» из приюта позвонила добровольный помощник, обнаружившая под полом времянки скулящую дворнягу. Собака по кличке Эмма испугалась звуков пиротехники, доносящихся из деревни, забилась под бытовку и просидела там всю ночь, которая выдалась морозной. Волонтёры самостоятельно не смогли вызволить озябшее животное из ловушки и вызвали спасателей.

«Работники ПСЧ-244 Рустам Бауэр и Артём Комаров, прибыв на место вызова, сделали подкоп под фундаментом подсобного помещения, аккуратно потянули дворняжку за лапы и вытащили её из западни. Во время спасательной операции собака вела себя спокойно и покорно приняла помощь специалистов. Волонтёры в своём благодарственном письме отметили, что специалисты бережно и заботливо обращались с Эммой и спасли её жизнь, потому что животное могло просто замерзнуть насмерть. Добровольцы признались, что были очень впечатлены работой спасателей и безмерно им благодарны», — рассказал Михаил Кузнецов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама