В Московской области стартовал социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность!»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с 29 января по 25 февраля текущего года подмосковная Госавтоинспекция проведет социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность!»

Комплекс профилактических и просветительских мероприятий, направленных на повышение уровня информированности участников дорожного движения о важности соблюдения правил перевозки детей и использования детских удерживающих устройств, будет реализован при поддержке Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, Министерства образования и Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, а также общественной организации «Союз безопасности дорожного движения». Масштабная информационная кампания пройдет на территории всего Подмосковья.

До начала проведения раунда на официальном ТГ-канале регионального ведомства запущен тематический социальный опрос среди жителей Подмосковья. Обсуждение поможет сделать вывод, насколько родительская общественность осведомлена о том, как обеспечить пассивную безопасность ребёнка во время поездки в автомобиле.
Важно отметить, что инициативу Госавтоинспекции поддержали именитые спортсмены по фигурному катанию, олимпийские чемпионы – Аделина Сотникова, Егор Чудин и Илья Авербух.

Они записали видеообращения, в которых выразили свое неравнодушное отношение к проблемам безопасности дорожного движения и призвали родителей перевозить юных пассажиров только по правилам. С ними солидарны легендарные хоккеисты Вячеслав Фетисов и Александр Якушев. Заслуженные спортсмены присоединились к словам фигуристам и высказали мнение, что только от ответственности взрослых зависит жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама