Unity Software сократит 25% персонала в рамках продолжения «перезагрузки компании»

Поставщик программного обеспечения для видеоигр Unity Software намерен уволить примерно 25% своей рабочей силы, или 1800 рабочих мест, говорится в отчете компании в нормативных документах и внутренней записке компании в понедельник. После этого объявления акции Unity выросли почти на 5% в ходе торгов после закрытия.

По словам представителей компании, это крупнейшее увольнение за всю историю компании из Сан-Франциско, завершение которого ожидается к концу марта. Хотя Unity не получила широкого признания за пределами игровой индустрии, более 1,1 миллиона создателей игр каждый месяц полагаются на ее программный инструментарий, включая создателей популярных игр Pokemon Go, Beat Saber и Hearthstone.

Глубокие сокращения рабочих мест затронут все команды, регионы и направления бизнеса, сообщила компания Reuters.

Реклама

Увольнения произошли вскоре после того, как временный генеральный директор Джим Уайтхерст объявил в ноябре о «перезагрузке компании».

«Мы сокращаем количество дел, чтобы сосредоточиться на нашем основном бизнесе и обеспечить долгосрочный успех и прибыльность», — написал Уайтхерст в памятке всем сотрудникам Unity в понедельник.

Хотя Уайтхерст не сообщил подробностей о предстоящих структурных изменениях, представитель компании подтвердил, что будут и дополнительные изменения. Это четвертый раунд увольнений, который компания проводит с июля 2022 года. Ее акции подскочили почти на 40% с тех пор, как Уайтхерст объявил о перезагрузке компании.

Автор: monk70

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама