Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» заметили кота-рыболова во время патрулирования на озере Бельское в Бронницах

В понедельник, 22 января, во время профилактического рейда по акватории озера Бельское, расположенного в городском округе Бронницы, спасатели 343-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» заметили кота – любителя подледного лова.

Старший смены Алексей Карасев рассказал, что работники подразделения издалека увидели, как рыжий кот важно прогуливается по замерзшей поверхности водоема. Оказалось, что не просто так.

«Осторожно обойдя спасателей, проводящих с рыбаками разъяснительные беседы по безопасности на льду водоемов, кот подошел к недавно пробуренной лунке и сел напротив, внимательно вглядываясь в темную воду. Всех людей, находящихся на озере в этот момент, интересовал только этот усатый рыбак, который со знанием дела смотрел в лунку.

Любопытные граждане подходили и тоже заглядывали в воду, выступающую из-подо льда, пытаясь разглядеть то, на что так пристально смотрел кот. Однако рыжий не обращал на них внимания, продолжая гипнотизировать лунку. В итоге один из рыбаков не выдержал и поделился с хитрым котом своим уловом. Кот-рыболов все-таки дождался своей заветной рыбки и не важно каким способом. Каждый рыбачит, как умеет», – рассказал спасатель.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама