Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли застрявшей под бытовкой собаке

В понедельник, 8 января, работники 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили собаку, застрявшую под полом бытовки. Случай произошёл в приюте для животных, расположенном в деревне Ивонино Одинцовского городского округа.

Старший смены Рустам Бауэр сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась волонтер, которая под полом времянки обнаружила скулящую дворнягу. Собака испугалась звуков пиротехники, доносящихся из деревни, забилась под бытовку и просидела там всю ночь. Самостоятельно вызволить животное женщина не смогла и вызвала спасателей.

«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы оценили обстановку и постарались успокоить дворнягу. Спасатели с помощью сделали подкоп под фундаментом подсобного помещения, затем аккуратно потянули животное за лапы и вытащили из ловушки. Во время спасательной операции пес вёл себя спокойно и покорно принимал помощь специалистов. После освобождения собаку осмотрели и поместили в вольер», — пояснил Рустам Бауэр.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама