Сотрудники СОБР «Булат» задержал криминального авторитета, по указанию которого двое мужчин подожгли автомобиль в г. Пушкино

По версии следствия, ночью двое граждан облили горючей смесью иномарку, припаркованную на неохраняемой стоянке, подожгли её и скрылись с места преступления. В результате, пожаром полностью уничтожены 2 транспортных средства, включая рядом стоящий автомобиль.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что двое уроженцев одной из республик Средней Азии в возрасте 30 и 36 лет совершили поджог автомобиля по указанию своего знакомого, а также из личной неприязни к собственнику иномарки.

При силовой поддержке сотрудников СОБР «Булат» задержан 45-летний мужчина, который поручил совершить противоправное деяние. По имеющейся информации, задержанный является криминальным авторитетом среди выходцев из ближнего зарубежья, который оказывает покровительство лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность с привлечением труда нелегальных мигрантов.

Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама