Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» задействованы в подготовке к Крещенским купаниям

Спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы участвуют в мероприятиях по подготовке и проведению Крещенских купаний в Подмосковье.

Заместитель начальника управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимир Галяс рассказал, что спасатели задействованы в подготовке купелей и оборудовании пунктов обогрева.

«К работе привлекаются пожарно-спасательные подразделения территориальных управлений, служба оперативного обеспечения и первый специализированный поисково-спасательный отряд госучреждения. Общая группировка сил и средств от ГКУ МО «Мособлпожспас» составляет 330 человек и более 100 единиц техники.

Наши работники возьмут под контроль 125 купелей по всему Подмосковью. В привычных для верующих местах они установят палаточные обогреваемые модули, где люди смогут переодеться. Для освещения территории в темное время суток будут развернуты осветительные комплексы «Светобашня». Водолазы обследуют дно купелей на наличие посторонних предметов», — сказал Владимир Галяс.

Заместитель начальника управления подчеркнул, что пожарные и спасатели будут обеспечивать безопасность на протяжении всего периода проведения купаний.

«Работники противопожарно-спасательной службы будут дежурить у купелей с вечера 18 января, всю ночь и большую часть дня 19 января, пока не иссякнет поток желающих окунуться», — сказал Владимир Галяс.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама