Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вырезали крещенскую купель в городском округе Балашиха

В среду, 17 января, работники 201–й пожарно-спасательной части территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в работах по созданию крещенской купели в микрорайоне Заря городского округа Балашиха.

Начальник 201-й пожарно-спасательной части Игорь Туз сообщил, что спасатели с помощью бензопил вырезали в озере Дивное купель в форме креста, а затем поместили в нее деревянные сходни. Кроме того, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы возвели рядом с купелью ледяной крест.

«Работники подразделений ежегодно и поэтапно подготавливают крещенские купели для верующих. Специалисты расчищают от снега площадку на ледовой поверхности, выбирают подходящую форму и размер для креста, после чего вырезают саму купель и оборудуют ее для удобства и безопасности граждан. В конце с помощью наработанного мастерства спасатели создают из холодных глыб изящные ледяные кресты и устанавливают их рядом с купелями», — добавил Игорь Туз.

18 января работники противопожарно-спасательной службы установят рядом с местом купания стойки освещения и развернут две палатки с обогревом, где гости и жители округа смогут переодеться в сухую одежду.

В целях обеспечения безопасности спасатели в гидрокостюмах будут дежурить у купелей и при необходимости помогут верующим выбраться из воды.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

 

 

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама