Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендовали рыбакам соблюдать меры безопасности в морозы

В пятницу, 5 января, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками северного отделения центра ГИМС ГУ МЧС России провели профилактический рейд на Иваньковском водохранилище в городском округе Дубна.

Первый заместитель начальника госучреждения Анатолий Плевако сообщил, что спасатели измерили толщину льда и напомнили любителям зимней рыбалки правила поведения на водоемах в сильные морозы.

«Подмосковье накрыла зимняя стужа. Но холодная погода не отпугнула любителей подлёдной рыбалки. Мужчины берут с собой отапливаемые палатки, чтобы не замёрзнуть во время отдыха на природе. Работники противопожарно-спасательной службы объяснили рыбакам, что внутрь укрытия должен поступать свежий воздух во избежание отравления угарным газом, поэтому следует периодически открывать двери или окна для проветривания.

Специалисты объяснили любителям активного отдыха, что запрещено оставлять горелки без присмотра. Кроме того, работники подразделений напомнили гражданам о том, что из-за температурных перепадов на ледяном покрове образуются опасные трещины, и есть риск оказаться в полынье. Спасатели рекомендовали рыбакам забывать о правилах безопасного поведения на ледовой поверхности даже в сильные морозы и напомнили телефоны экстренных служб», — заключил Анатолий Плевако.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама