Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали, как уберечь детей от травм при катании с горок

В субботу, 6 января, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели рейды в местах массового катания со снежных и ледяных спусков, расположенных в городских округах Подмосковья. Во время патрулирования спасатели разъяснили жителям региона, как обезопасить детей от травм и не омрачить себе новогодние праздники.

Заместитель начальника госучреждения Игорь Сорокин сообщил, что работники региональной противопожарно-спасательной службы рекомендовали родителям следить за тем, какие склоны выбирают юные любители зимних забав.

«Совершенно не пригодны для катания спуски, которые выходят на автомобильные трассы и водоёмы. Ребёнок на санках или ледянках рискует попасть под машину или провалиться под неокрепший лёд. Съезжая со стихийной горки на животе или развернувшись спиной в направлении спуска, дети могут въехать в дерево, забор или мачту освещения.

Нельзя привязывать снегокаты и надувные сани к автомобилю, поскольку подобные забавы могут привести к травмам. Спасатели советовали жителям городских округов рассказать малышам правила безопасного поведения и выбирать для отдыха только специально оборудованные горки», — заключил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама