Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали, как избежать травм при катании с горок

В среду, 3 января, работники дежурных смен подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на территории Подмосковья и объяснили любителям зимних забав, как не получить травмы во время катания с горок.

Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Игорь Сорокин сообщил, что в новогодние праздники одним из популярных развлечений для детей и взрослых является катание со склонов, не отвечающих требованиям безопасности.

«Во время рейдов работники противопожарно-спасательной службы рассказали жителям округов, что такие горки представляют большую опасность. Любители активного отдыха рискуют на огромной скорости въехать в препятствие — дерево, столб или забор, порезаться об острые предметы, спрятанные под снегом, а также вылететь на оживленную автотрассу. Для катания на санках, снегокатах и тюбах граждане также выбирают обледеневшие склоны рек, рискуя оказаться в полынье. Спасатели объяснили жителям региона, что необходимо выбирать специально оборудованные горки, чтобы избежать несчастных случаев и не испортить себе новогодние праздники», — заключил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама