Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли очистить кровлю детского реабилитационного центра

В понедельник, 29 января, работники 300-й пожарно-спасательной части территориального управления № 5 ГКУ МО «Мособлпожспас» очистили от снега и наледи крышу здания центра помощи семье и детям, расположенного в деревне Алмазово городского округа Щёлково.

Начальник части Владимир Пискун рассказал, что из-за резкого потепления и обильных осадков на кровле социального учреждения образовалась наледь, сосульки и снежные шапки. Возникла опасность схода снежных масс на пешеходные зоны и обрушение крыши вследствие повышенной снеговой нагрузки. Персонал детского реабилитационного центра самостоятельно не смог справиться с проблемой и обратился за помощью к огнеборцам.

«Сотрудники соцучреждений не всегда могут расчистить снежные завалы на кровлях. Для работ на высоте необходимо соблюдать меры безопасности, также требуется специальная техника и оборудование. Работники противопожарно-спасательной службы откликнулись на просьбу персонала детского реабилитационного центра. С помощью автолестницы специалисты поднялись на крышу здания, аккуратно убрали ледяные слои и снег по всему периметру. Благодаря неравнодушию пожарных и спасателей прогулки на свежем воздухе для воспитанников семейного центра стали безопасными»» — отметил Владимир Пискун.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама