Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям Подмосковья об опасности выхода на лед

В среду, 3 января, работники дежурных смен подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды на водных объектах Подмосковья и рекомендовали любителям активного отдыха не выходить на замёрзшие водоемы.

Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако сообщил, что в новогодние праздники спасатели измерили толщину льда на реках, озёрах и прудах региона и напомнили местным жителям о необходимости соблюдения правил безопасности на ледовом панцире

«Во время патрулирования работники противопожарно-спасательной службы объяснили населению, что даже в сильные морозы ледовый панцирь водоемов может представлять опасность, местами могут оставаться незамерзшие полыньи. Ледяная корка тоньше на участках, где растут камыши, водоросли, а также в местах с сильным течением.

Спасатели рекомендовали любителям зимних развлечений не выходить на водоемы в ночное время, в туман и метель. Работники подразделений также напомнили гражданам о способах самоспасения при провале под лед и разъяснили порядок оказания помощи человеку, угодившему в ледяную полынью. Специалисты напомнили местным жителям правила безопасного поведения и номера телефонов экстренных служб», — заключил Анатолий Плевако.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама