Отряда ЮИД СОШ «Гармония» отделения 1 организовали игровое занятие по Правилам дорожного движения «Я знаю ПДД»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Юные инспекторы движения СОШ «Гармония» побывали в гостях у будущих первоклассников.

В начале мероприятия, Юидовцы выступили перед ребятами с агитбригадой « СИГНАЛ» по правилам дорожного движения. Ребятам напомнили ,почему нельзя играть возле припаркованных автомобилей, и чем опасно неожиданное появление перед близко движущимся транспортным средством.

С помощью тематически познавательно-игровых эстафет юные инспекторы движения учили дошкольников применять свои знания в различных дорожных ситуациях, развивать мышление и умение ориентироваться в окружающем мире. Дошкольники отгадывали загадки о транспортных средствах, собирали пазлы и изучали дорожные знаки.

Дети побывали в роли пешеходов и водителей и закрепили на практике Правила дорожного движения. Тематические игры были направлены не только на закрепление основ дорожной безопасности, но и на развитие таких важных для участника дорожного движения качеств как внимание и ловкость.

В конце мероприятия Ребята из отряда ЮИД раздали памятки и подарили сувениры.

«СОБЛЮДАЙТЕ! ИЗУЧАЙТЕ ПДД!» — пожелание наших ЮИДовцев малышам и всем нам!

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама