Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли десять человек из горящего здания

Во вторник, 2 января, работники 215-й и 272-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли десять человек, в том числе троих детей из горящего общежития, находящегося в Талдомском городском округе.

Заместитель начальника 272-й пожарно-спасательной части Андрей Алешкин сообщил, что возгорание произошло в квартире на первом этаже пятиэтажного кирпичного дома, расположенного в поселке Запрудня.

«Оперативно прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы подали два ствола на тушение возгорания, площадь которого составила 16 квадратных метров. На втором этаже общежития в задымленном коридоре находились десять человек, в том числе трое детей.

Огнеборцы сформировали звено газодымозащитной службы и развернули трехколенную лестницу для спасения жильцов. Пожарные поднялись наверх, эвакуировали людей и вывели их на свежий воздух. В результате слаженных и умелых действий работников подразделений огонь был локализован, а взрослые и дети спасены», – рассказал Андрей Алешкин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама