Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали пожар в жилом доме в округе Истра

В четверг, 25 января, работники 222-й и 227-й пожарно-спасательных частей «Мособлпожспас» ликвидировали пожар в жилом доме. Инцидент произошел в частном секторе города Дедовск городского округа Истра.

Начальник ПСЧ-222 Никита Вишнёв рассказал, что вечером в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились соседи, которые увидели клубы дыма из-под кровли крыши двухэтажного рядом стоящего дома, а также сообщили, что хозяйка жилища в этот момент находилась в больнице.

«Оперативно прибыв по указанному адресу, огнеборцы создали звено газодымозащитной службы и приступили к разведке очага возгорания и поиску возможных пострадавших. Специалисты выяснили, что пожар возник на первом этаже здания, и огонь уже перекинулся на второй этаж и часть крыши, из-за чего возникла угроза для соседнего дома. Работники противопожарно-спасательной службы быстро проложили магистральную линию, подали стволы на тушение огня и ликвидировали возгорание. Пожарные не допустили распространения огня на рядом стоящее жилище и отстояли его. Никто из жителей не пострадал и в медицинской помощи не нуждался. В тушении принимали участие 11 человек и 3 единицы техники», – заключил Никита Вишнёв.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама